Студенты факультета среднего профессионального образования встретились с курсантами ВПК «Север»

02.03.2022

2 марта 2022 года на факультете среднего профессионального образования состоялось мероприятие «Урок молодого бойца» с участием курсантов Военно-патриотического клуба воздушно-десантной направленности «Север» имени Героя России В. М. Воробьева.

Курсанты провели информационную кампанию по привлечению студентов в деятельность военно-патриотического клуба. Рассказали о том, как проводятся занятия по строевой, огневой, тактической, медицинской, туристической, общефизической и парашютной подготовке, занятия по рукопашному бою, провели демонстрацию макетного оружия.

Также был показан видеофильм о работе военно-патриотического клуба «СЕВЕР», а все желающие ребята смогли попробовать разобрать и собрать автомат АК-74.