«К воздушным полетам» – встреча с военным летчиком на факультете среднего профессионального образования

22.03.2022

21 марта 2022 года в актовом зале факультета среднего профессионального образования состоялась встреча с военным летчиком 1 класса, командиром истребительного авиационного полка, полковником в отставке Владимиром Черенковым.

Владимир Константинович поделился с ребятами воспоминаниями о службе в Германии, Советской Гавани, на Курильских островах. С особой болью он говорил о своих товарищах, которых он потерял при несении боевой службы.

Встреча с поистине героическим человеком прошла на одном дыхании. Ребята слушали рассказ летчика и внимали каждому его слову, ведь такие люди – профессионалы своего дела – это пример для подражания для подрастающего поколения.

В завершении Владимир Константинович, обращаясь к ребятам, пожелал им успешной учебы, здоровья и выбрать в будущем ту профессию, которая приносила бы радость и удовольствие.