Расправь крылья, чтобы справиться с проблемами!

23.03.2022

22 марта 2022 года состоялось выездное мероприятие со студентами Белгородского ГАУ, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята приняли участие в социально-психологическом тренинге «Проблемные ситуации в жизни. Принятие решения», который был организован региональным отделением Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны"».

Данное мероприятие проходило в стенах Центра подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья». Основными организаторами выступили: заведующая отделением подготовки социального сопровождения выпускников из числа детей-сирот Марина Салык, социальный педагог центра «Расправь крылья» Марина Быкова. Целью мероприятия было формирование навыков принятия решения в трудной жизненной ситуации.

В ходе мероприятия психолог Влада Беспалова рассказала о способах выхода из трудных жизненных ситуаций и провела ряд упражнений для того, чтобы закрепить материал. Немаловажную роль сыграли и рисуночные тесты, ведь они помогли ребятам рассказать о своей проблеме, во время работы в парах, и получить рекомендации для ее решения.

Студенты получили навыки по ведению диалога и быстрому принятию решений, а также заряд позитива и энергии.