Марафон «Мы против наркотиков!»

25.03.2022

25 марта 2022 года в рамках проведения мероприятий по комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России 2022» для студентов первого курса агрономического, инженерного, технологического, экономического факультетов и факультета ветеринарной медицины Белгородского ГАУ были организованы Уроки здоровья «Мы против наркотиков!».

За последние годы в стране в разы увеличилось количество случаев возникновения зависимостей от алкоголя, наркотиков и сигарет среди молодежи. Цели акции: профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ; формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому порочному явлению.

Перед студентами выступили врач-психиатр-нарколог Белгородской ЦРБ Лариса Боева и специалист по социальной работе с молодежью ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Сергей Сумароков. В ходе выступлений спикеры рассказали о последствиях вредных привычек для здоровья и жизни человека, о социально-правовых аспектах употребления, изготовления и распространения наркотических средств, а также с помощью чего можно противостоять зависимости от наркотиков и ответили на вопросы студентов. В завершении Уроков здоровья обучающимся были показаны тематические фильмы.