Сельскохозяйственный отряд «Аграрий» возобновил работы в ООО «Владимировский сад»

28.03.2022

Несмотря на погодные условия, 10 марта 2022 года стартовала работа сельскохозяйственного отряда «Аграрий» Белгородского ГАУ. Бойцы отряда оказывают помощь ООО «Владимировский сад» Ивнянского района в весенних работах: участвуют в сортировке яблок в хранилище, обрезке сада, ведут подготовительные работы по закладке нового сада.

Активное участие принимают студенты агрономического факультета (по направлению подготовки «Агрономия»), инженерного факультета (по направлению подготовки «Агроинженерия») и факультета среднего профессионального образования.

Впереди студентов ждет сезонная работа по сбору земляники садовой. Всего в весенне-летний период планируется задействовать около 200 человек.

«Продолжая тесное сотрудничество с ООО «Владимировский сад» на протяжении последних двух лет, студенты уже знают, что здесь они  приобретут не только практический опыт, но и получат возможность заработать в преддверии предстоящих каникул  и активного отдыха, – рассказала начальник отдела организации практической подготовки и содействия трудоустройству Оксана Золотарева. – Пожелаем ребятам плодотворной работы, активной жизненной позиции, незабываемых студенческих дней, хорошей погоды и мирного неба над головой!».