Студенты аграрного университета приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни»

05.04.2022

3 апреля 2022 года в различных муниципальных образованиях Белгородской области состоялся праздник здоровья и физической активности, приуроченный к Всероссийской акции. Сама акция проводилась специалистами областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Центральном парке Ленина г. Белгорода гостей праздника ждали интерактивные площадки по физической активности и бесплатные скрининговые обследования состояния здоровья.

На несколько часов зал культурного центра «Октябрь» стал одной большой интерактивной площадкой по физической активности, на которой шли активные занятия для разных возрастных групп. Участники «Школы пластики и танца «Студия 22» открыли настоящий танцевальный марафон, к которому с удовольствием присоединились гости праздника.

Здесь же желающие могли проверить уровень холестерина и глюкозы в крови, узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление, получить консультации специалистов. Врач-диетолог, врач по спортивной медицине и врач психиатр-нарколог давали рекомендации, как избавиться от вредных привычек и лишнего веса, как справиться со стрессом и выбрать оптимальный уровень физической активности. Мастер-класс по финской ходьбе для желающих приобщиться к этому популярному виду физической активности прошёл на открытом воздухе.