На факультете СПО прошла встреча с инспектором Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте

06.04.2022

6 апреля 2022 года на факультете среднего профессионального образования старшим инспектором ОПДН Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте майором полиции Оксаной Теймуровой, в рамках комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2022", проведена беседа «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних», а также профилактическая лекция «Правила поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Детский травматизм».

Студенты познакомились с Правилами дорожного движения, Правилами поведения на железнодорожном транспорте, узнали об ответственности за нарушение ПДД и причины дорожно-транспортных происшествий, а также о вреде употребления наркотиков и ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.