На факультете среднего профессионального образования прошла профилактическая встреча с врачом психиатром-наркологом

08.04.2022

7 апреля 2022 года, в Международный день здоровья, для студентов факультета среднего профессионального образования была организована встреча с врачом психиатром-наркологом ОГБУЗ «Белгородская ЦРБ» Ларисой Боевой.

Лариса Анатольевна прочла студентам интересную и содержательную лекцию «Мое здоровье – основа моей жизни», в ходе которой рассказала о разрушительном воздействии табачного дыма, алкоголя и наркотиков на организм человека, о заболеваниях, приводящих к инвалидности и преждевременной смертности при их употреблении.

В текущем году на факультете проведено множество мероприятий, целью которых является формирование мотивации на здоровый образ жизни и понимания ценности здоровья. Подобные профилактические мероприятия положительно влияют на студенческую аудиторию.