«Чтобы поверить в добро, его надо начать делать…»

16.04.2022

16 апреля 2022 года отряд православного клуба «Свеча» факультета ветеринарной медицины Белгородского ГАУ вместе с деканом Владиславом Дроновым принял участие в волонтерской помощи храму в честь святого великомученика Георгия Победоносца в селе Истобное Губкинского района.

Для более продуктивной работы было принято решение разделиться на несколько групп. Часть ребят убирали старые листья и ветки, другие белили деревья, корчевали пни, красили лавки и наводили порядок в самом храме. Волонтеры Белгородского ГАУ прекрасно справились с поставленными задачами, и остались довольны результатами труда.

По окончанию работ настоятель храма отец Алексей рассказал об истории храма и села Истобное, мироточащих иконах, хранящихся здесь, и дал студентам наставления, благословив на хорошую учебу.

Завершение рабочего дня прошло около местного пруда, где студенты готовили кашу, пели песни у  костра.