Белгородский ГАУ принял участие в благотворительной акции

21.04.2022

В рамках месячника по борьбе с туберкулезом Белгородским региональным отделением общероссийской общественной организацией Красный Крест проводится благотворительная акция в поддержку людей, больных туберкулезом из малообеспеченных семей.

Акция призвана привлечь внимание общественности к масштабам этой болезни, повышении осведомленности населения о туберкулезе, способам ее профилактики. Это заболевание опасно тем, что передается воздушно-капельным путем и никто от него не застрахован.

Белгородский ГАУ участвует в этой акции не первый раз, и этот год не стал исключением.

20–21 апреля 2022 года сотрудники и обучающиеся Горинского университета не остались равнодушным и приняли активное участие в данной акции. Волонтеры в белых накидках организовали кружечный сбор и раздачу листовок, в которых подробно рассказывается, что такое туберкулез.

Все пожертвования пойдут на помощь больным туберкулезом: закупку лекарственных и продуктовых наборов, а также на профилактику заболевания среди людей группы риска.