В аграрном университете завершился месячник по борьбе с туберкулезом

29.04.2022

В апреле текущего года в рамках месячника по борьбе с туберкулезом, который традиционно проводится в Белгородской области, на территории аграрного университета прошли различные мероприятия.

В общежитии № 2 состоялась выставка плакатов на тему «Дыши свободно!», посвященная профилактике заболевания туберкулезом.

Студенты, проживающие в общежитиях № 2, 5, 6, участвовали в акции «Кружечный сбор» для больных туберкулезом, в результате которого было собрано 5885 рублей.

Сотрудники и обучающиеся вуза также приняли участие в распространении бланков целевого пожертвования стоимостью 20 рублей. В результате было распространено 150 бланков на общую сумму 3000 рублей.

Все собранные средства будут направлены на помощь больным туберкулезом из малообеспеченных семей.