День России отмечаем вместе!

11.06.2022

День России — символ единства многонационального народа, его традиций и духовных ценностей, символ мощи и величия нашей Родины.

9 июня 2022 года обучающиеся факультета среднего профессионального образования под руководством исполняющей обязанности по организации воспитательной деятельности Марины Вольвак подготовили и показали тематическую программу о России, продемонстрировав не только творческие способности, но и гордость за свою страну – великую Россию, любовь к Белгородчине, к Горинскому университету, к своему любимому факультету.

Фоторепортаж о мероприятии https://vk.com/album-195244605_284431830

10 июня в Белгороде на Соборной площади состоялся плац-концерт «В единстве наша сила». Величие и гордость масштабного действия с историческими картинами с участием ведущих артистов Белгородского государственного драматического театра имени М. С. Щепкина подготовили и продемонстрировали мастера сцены – студенты и преподаватели Белгородского государственного института искусств и культуры. В хореографической постановке принимали участие лучшие танцевальные коллективы Белгородчины: образцовый коллектив ансамбль народного танца «Калинка» (руководитель Роман Опришко), народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье» (руководители Екатерина и Максим Фильченковы) Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина, студия танца «Хостел» (руководитель Дарья Райдер) Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова.

Фоторепортаж о мероприятии https://vk.com/bsaaeduru?z=album-195244605_284453825

12 июня в России пройдет Международный молодежный фестиваль «Русь танцевальная». Куратором фестиваля в Белгородской области станет БГТУ им. В. Г. Шухова. Финальным и основным этапом фестиваля является всеобщий танцевальный флешмоб «Русь танцевальная-2022». В Белгороде он состоится на площадке БГТУ. К шуховцам присоединятся студенты еще четырех вузов: НИУ «БелГУ», БГИИК, Белгородского ГАУ, БУКЭП. Горинский университет будет представлять народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье». БГТУ им. В. Г. Шухова проведет онлайн-трансляцию 12 июня в 13:00.