«Расправь крылья, чтобы помогать другим!»

24.06.2022

23 июня 2022 года в региональном Центре подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» состоялось выездное мероприятие для студентов экономического факультета аграрного университета из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Целью комплексного мероприятия явилось формирование интереса к добровольчеству и участию в Лиге Добра в качестве волонтеров.

Основными организаторами встречи выступили директор Центра Андрей Батраков, заведующая отделением подготовки социального сопровождения выпускников из числа детей-сирот Марина Салык и социальный педагог Центра Марина Быкова.

В ходе мероприятия психолог Центра Карина Черноволова дала много полезной информации, которая касалась стремления помочь людям, а также провела со студентами упражнение «Помоги другому!».

Председатель общественной организации «Новое поколение» Дмитрий Тупейко провел мастер-класс по вырабатыванию уверенности в себе.

Методист Центра Мария Нерубенко рассказала об акциях, в которых принимали участие выпускники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в рамках добровольческой деятельности.

В рамках реализации проекта «Женское лицо Победы» для студентов был проведен круглый стол, в котором приняли участие почетный гражданин города Белгорода Екатерина Миндолина и член Правления БРОМОФ «Российский фонд мира» Марина Веденеева.

Студенты поблагодарили организаторов и приглашенных спикеров за интересное и информационно насыщенное мероприятие.