Встреча студентов и сотрудников университета с Добровольцем Белгородчины, студентом горинского университета - Тимофеем Сологубовским

23.12.2022

В уютной и дружеской обстановке в рамках проекта «Я горжусь героями» прошла очередная встреча студентов и сотрудников университета с Добровольцем Белгородчины, студентом горинского университета - Тимофеем Сологубовским.

Сологубовский Тимофей является активистом добровольческого движения нашего региона. Свою деятельность он начинал с простой помощи школе в мероприятиях, но со временем понял, что волонтерство - это то дело, которое ему по душе. Мероприятия местного, регионального и государственного уровней, помощь разным слоям населения, максимальная отдача делу, ответственность и исполнительность. Эти качества проявлял и продолжает проявлять Тимофей при выполнении добровольческих задач.

Дважды удостоен Благодарности Главы Администрации Белгородского района В.Н. Перцева за личный вклад в развитие добровольчества на территории Белгородского района. Тимофей лично привел в волонтерство большое количество людей разных возрастов и до сих пор активно помогает волонтерам-новичкам с координацией в мире добрых дел. В феврале этого года Тимофей удостоен звания «Почетный гражданин», в связи с чем был занесен на доску почета Майского Сельского Поселения. С началом Специальной Военной Операции Тимофей так же не остался равнодушным. С первых дней СВО он начал активно помогать военным и беженцам, работая на ПВР и в опасных зонах «за ленточкой».

14.12.2022г. Тимофей был удостоен Почетным Правительственным знаком «Доброволец Белгородчины».

Сам Тимофей на благодарность в его сторону скромно отвечает: «Дальше - больше. Служу России!».