Очный тур конкурса бизнес-планов «Моя бизнес-идея»

27.12.2022

15 декабря 2022 года прошёл очный тур конкурса бизнес-планов «Моя бизнес-идея» в общеобразовательных организациях Белгородского района.

В работе конкурса приняли активное участие сотрудники экономического факультета Белгородского ГАУ: заместителем председателя организационного комитета конкурса был декан экономического факультета Юрий Китаёв, заместителем председателя жюри была заместитель декана по организации воспитательной деятельности экономического факультета Ольга Гончаренко, членами жюри были доцент кафедры экономики Ирина Демешева и старший преподаватель Артём Сидоренко.

В конкурсе принимали участие 10 человек, которые представляли следующие школы Белгородского района: МОУ «Майская гимназия», МОУ «Октябрьская СОШ, им. Ю.Чумака», МОУ «Северная СОШ №2», МОУ «Веселолопанская СОШ», МОУ «Беловская СОШ». Работы затронули самые разнообразные бизнес-идеи это и открытие магазина лекарственных трав и массажного кабинета, кондитерской и блинной, магазина спортивного и кафе правильного питания, социальные идеи по открытие точки переработки мусора и мобильного пункта сбора, идея развития аграрного туризма, стайлинг авто-студии.

В очном туре приняли участие 7 человек – заседание проходило по средствам видео-конференции «Яндекс.Телемост». Представленные проекты вызвали активный интерес, между конкурсантами и членами жюри возникала активная дискуссия, работа прошла в уважительной и доброжелательной обстановке. Протоколы в организационный комитет членами жюри были оформлены и высланы в соответствии с критериями и сроками.