Одной жизнью больше

02.10.2018

26 сентября 2018 года в Белгородском университете кооперации, экономики и права состоялась Школа молодого поисковика под девизом «Одной жизнью больше» в рамках мероприятий, посвященных Году волонтера (добровольца) в России.

Основной целью мероприятия являлось обучение представителей волонтерский (добровольческих) отрядов навыкам поисково-спасательной деятельности.

В работе Школы молодого поисковика приняли участие: Региональный центр развития добровольчества (волонтерства) по Белгородской области, Управление по делам ГО и ЧС по г. Белгороду, Общественная организация «ЛИЗА-АЛЕРТ», студенты вузов г. Белгорода.

Наш университет представляли бойцы студенческого оперотряда содействия полиции «Дружина».

На занятиях Школы студенты изучали особенности проведения поисково-спасательных работ, оказания первой и психологической помощи в экстренных ситуациях. По окончанию занятий было проведено тестирование, по результатам которого участникам вручили сертификаты.

Благодаря приобретенным знаниям, навыкам и помощи наших волонтеров станет одной жизнью больше.