Лев Николаевич Толстой. Русский писатель. Граф.

09.11.2018

23 октября в читальном зале технологического факультета управления библиотечно-информационных ресурсов состоялся вечер-портрет, посвященный 190 - летней годовщине со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого - гения, классика, педагога, философа, многогранно талантливого, умного и мудрого человека.

На встречу были приглашены студенты первого курса факультета среднего профессионального образования группы 11ПИ(СПО-9).

Открыла встречу библиотекарь Воробьева Т.Ю. В своём выступлении она рассказала присутствующим об основных моментах биографии и творческого пути великого писателя, так же, ребята узнали, что в своем имении «Ясная Поляна» Лев Николаевич Толстой открыл школу для крестьянских детей. Уроки вёл сам писатель при помощи нескольких постоянных учителей.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов из биографии Льва Николаевича Толстого. Вспомнив произведения великого классика, ответили на вопросы викторины. Просмотрели фрагмент фильма "Ясная Поляна" и прослушали цитаты из литературного наследия Льва Николаевича. Вниманию аудитории была представлена тематическая книжная выставка «Лев Толстой – гений мировой литературы», виртуальная выставка «Великий гений слова».

В заключительном слове Воробьева Т.Ю. сказала о том, что Лев Николаевич Толстой - один из самых почитаемых и любимейших русских писателей во всем мире. Его творчество знакомо любому человеку в нашей стране. В начале XX века Л. Н. Толстого называли учителем в жизни и в искусстве. В последующие десятилетия и до наших дней наследие гениального писателя продолжает поражать и жизненными, и творческими открытиями.