25.09.2020

В Белгороде прошел XXIII областной конкурс среди творчески одаренных детей и молодежи «Звездочки Белогорья 2020». 19 и 20 сентября на сцене парка Победы выступили эстрадные солисты и ансамбли.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, география конкурса в номинации «Эстрадное пение», в которой принимала участие солистка народного самодеятельного коллектива – вокальной студии «Академия» Анастасия Котельга, достаточна широка. На конкурсе соревновались в вокальном творчестве представители от 12 муниципальных образований Белгородской области. Всего в номинации «Эстрадное пение» выступили 155 номинантов. Белгородскому зрителю и жюри подарили свое творчество 81 солист и 12 ансамблей.

По традиции судили творческое состязание признанные профессионалы, опытные педагоги ведущих образовательных учреждений Черноземья во главе с председателем жюри Ольгой Деминой, почетным работником воспитания и просвещения РФ, преподавателем отделения эстрадное пение Орловского музыкального колледжа. В судейской коллегии конкурса работали: Сергей Коваленко, лауреат всероссийских и международных конкурсов, руководитель вокальной студии «Элегия» Центра творчества №1 города Орла; Елена Оршанская, старший преподаватель кафедры музыкального искусства эстрады и звукорежиссуры Белгородского государственного института искусств и культуры, заведующая секцией эстрадно-джазового пения; Татьяна Дружинина, солистка Белгородской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов.

Подводя итоги, награждая призеров и участников областного конкурса «Звездочки Белогорья - 2020», жюри отметило, насколько богата талантами наша Белгородчина.

Диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадное пение» (солисты, старшая возрастная группа) в честном соперничестве завоевала студентка факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ Анастасия Котельга, солистка народного самодеятельного коллектива – вокальной студии «Академия» (руководитель Николай Лындин).

Вот и еще одним успехом пополнилась копилка достижений Центра культуры и досуга ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ. Только вперед к новым горизонтам и новым победам!

Источник: https://www.kultura31.ru/novosti/xxiii-oblastnogo-konkursa-sredi-tvorcheski-odaryon/