Победа коллектива бального танца «Ностальгия» на Российском Кубке РТС по Артистическому танцу

23.03.2021

Март 2021 года для творческого сообщества стал долгожданным подарком, подарив профессиональным и самодеятельным артистам возможность вернуться на сцену, в концертные залы, общаться со зрителем на прямую, пусть даже с соблюдением эпидемиологических норм.

Благодаря содействию руководства ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ творческий коллектив центра культуры и досуга университета принял участие в Турнире Всемирной Федерации Артистического танца в г. Москва.

Направление по артистическому танцу успешно развивается в России в рамках полноправного отделения «Российский танцевальный союз» (РТС). Сегодня, турниры по «артистическому» танцу, собирают огромное количество участников со всех регионов страны, предоставляя уникальную возможность, абсолютно каждому танцору проявить себя, открывая новые перспективы и возможности самосовершенствования.

Артистический танец стал одним из любимых направлений студентов нашего университета, которые имеют в своём активе много интересных шоу-номеров и могут представить их в соревнованиях команд и шоукейсов.

В судейскую бригаду Российского Кубка РТС по Артистическому танцу вошли судьи международной категории WADF, лицензированные судьи РТС и VIP: Наталья Корепанова (главный судья), Дмитрий Тарута (супервайзер), члены жюри: Александр Маркевич, Ольга Никитина, Ольга Зотикова, Татьяна Кудрявцева, Анастасия Каюмова, Александр Елизаров, Полина Митрохина, Елена Савинкина.

Коллективу бального танца «Ностальгия» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Антонина Российская) на Турнире «Российский Кубок РТС по артистическому танцу» были вручены награды: Кубок и дипломом I степени в номинации «Открытый Класс Шоу Бальный стиль, МОЛОДЕЖЬ+ВЗРОСЛЫЕ-КОМ (Большие команды)» и Кубок и дипломом I степени в номинации «Открытый Класс Шоу Свободный стиль, МОЛОДЕЖЬ+ВЗРОСЛЫЕ-КОМ (Большие команды)».

В числе призёров турнира: Екатерина Черкашина, студентка факультета ветеринарной медицины; Даниил Бирюков, студент инженерного факультета; Дарья Доломина, студентка факультета ветеринарной медицины; Дмитрий Высочин, студент инженерного факультета; Софья Гавриленко, студентка факультета среднего профессионального образования; Николай Сурков, студент экономического факультета; Дарья Божедарова, студентка технологического факультета; Никита Белых, студент инженерного факультета; Наталья Цывенко, студентка магистратуры инженерного факультета; Алексей Марков, студент факультета ветеринарной медицины; Алина Рыбникова, студентка факультета ветеринарной медицины; Анатолий Доперук, студент технологического факультета.

Новых успехов и достижений вам, ребята, в учёбе, в науке и в творчестве!