Коллектив «Золотое Черноземье» принял участие во Всероссийском хореографическом фестивале-конкурсе «Ярославская весна 2021»

26.04.2021

С 21 по 24 апреля 2021 года прошли фестивальные концерты и конкурсные программы «Ярославской весны 2021».

В VI Всероссийском хореографическом фестивале-конкурсе «Ярославская весна 2021» приняли участие 2000 человек из 58 хореографических коллективов детских школ искусств, дворцов и домов культуры, центров детского и юношеского творчества, хореографических школ, академий танцев из Архангельска, Нижнего Новгорода, Тюмени, Новосибирска, Самары, Обнинска, Калуги, Брянска, Белгорода, Дятьково, Орехово-Зуево, Вышнего Волочка, Смоленска, Костромы, Нерехты, Котласа, Плесецка, Азова, Павловского Посада, Ярославля и Ярославской области, Санкт-Петербурга.

В составе компетентного жюри конкурса работали выдающиеся деятели культуры и искусств России, ведущие педагоги-хореографы высших учебных заведений.

В рамках мероприятия прошли конкурсные программы по классическому, народному, эстрадному и современному танцу, мастер-классы под руководством известных специалистов в области хореографии.

В конкурсной программе фестиваля принял участие народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье» центра культуры и досуга Белгородского ГАУ (руководители Екатерина и Максим Фильченковы).

Солист коллектива Александр Виниченко был награжден дипломом Лауреата III степени в номинации «Народная хореография (молодежная группа 18-27 лет). Соло».

Все участники были отмечены дипломами участника фестиваля-конкурса, лучшие из них - дипломами лауреата и призами. Отмечен высокий уровень представленных выступлений, разнообразие стилей и направлений хореографического искусства, сильная конкуренция между коллективами.

Участники фестиваля смогли насладиться атмосферой праздника танца, прочувствовать адреналин конкурса, посетить гостеприимные и исторические места Ярославля, а жители города получили уникальную возможность окунуться в яркий и радостный мир хореографии.

Источник: Ярославская Весна | официальная группа