Студенты Белгородского ГАУ стали победителями и призерами VIII открытого фестиваля студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021»

17.05.2021

Завершился VIII открытый фестиваль студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021».

С 13 по 16 мая 2021 года на базе двух вузов ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» и ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины» шла конкурсная борьба среди более 500 талантливых студентов из 38 аграрных вузов России.

Студенты соревновались в пяти направлениях: вокальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и медиа.

Гран-при фестиваля получил Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова.

В общекомандном зачете: 1 место – Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина; 2 место между собой разделили Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия и Башкирский государственный аграрный университет; 3 место – Алтайский государственный аграрный университет.

Белгородский ГАУ на фестивале был представлен небольшой творческой командой во главе с директором студенческого клуба центра культуры и досуга Натальей Огулевой.

Все наши участники вернулись с дипломами лауреатов.

Вокальное направление:

лауреат I степени в номинации «Вокал эстрадный (малая форма)» – Елизавета Полякова, Анастасия Котельга;

лауреат I степени в номинации «Вокал эстрадный (соло)» – Антон Руссу;

лауреаты II степени в номинации «Вокал народный (малая форма)» – Антон Руссу, Елизавета Полякова;

лауреаты II степени в номинации «Вокал эстрадный (малая форма)» – Антон Руссу, Елизавета Полякова;

лауреат II степени в номинации «Вокал народный (соло)» – Алексей Фирсов;

лауреат II степени в номинации «Вокал эстрадный (соло)» – Анастасия Котельга.

Направление «Журналистика и медиа»:

лауреат II степени в номинации «Вокал эстрадный (соло)» номинация «Видеорепортаж» – «Улицы Героев» (работа студенческого телевидения Белгородского ГАУ).

Поздравляем наших студентов с высокими результатами! Желаем им дальнейших творческих побед!

Фото https://vk.com/agrofest21