Матушка Россия, я верую в тебя…

08.06.2021

8 июня 2021 года в актовом зале учебно-административного корпуса прошел отчетный концерт «Матушка Россия, я верую в тебя» вокальных коллективов центра культуры и досуга Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина.

Студенческая вокальная студия «Русская песня», вокальный коллектив преподавателей и сотрудников «Калейдоскоп» и их бессменный руководитель – солистка Белгородской государственной филармонии Тамара Кузнецова подарили зрителям встречу с песней для души. Песни со смыслом, с красивой мелодией, которые не только хотелось слушать, но и петь вместе с самодеятельными артистами – о Родине, о земле-матушке, о лете и, конечно, о любви.

В концертной программе «Матушка Россия, я верую в тебя» прозвучали песни разных времен и стилей: народные, современные, но каждая из них стала откровенным разговором со зрителем.

Артисты из народа – студенты аграрного университета, будущие агрономы, ветеринарные врачи, инженеры, технологи и экономисты, и их преподаватели, среди которых признанные в научном мире ученые Надежда Коцарева и Алексей Ступаков, сотрудники университета Татьяна Нерябова, Ольга Плотникова, Нина Лебедь, Елена Гузеева и ветеран вуза Нина Андреева.

Приятным сюрпризом для зрителя оказалось выступление друзей и коллег наших вокалистов – студии бального танца преподавателей и сотрудников университета «Ностальгия Light» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Антонина Российская). Доцент Марина Куликова, начальник отдела технического обеспечения и поддержки пользователей Артём Русанов, директор лингвистического образовательного центра Ольга Капустина и преподаватель инженерного факультета Руслан Черников сами получили удовольствие от совместного выступления с ансамблем «Калейдоскоп» и заразили позитивным настроением всех зрителей.

Участники вокальной студии «Русская песня»: Павел Коряченко, Никита Пилипенко, Юлия Беликова, Валерия Нарижная, Елизавета Беличенко, Ирина Фомина, Артём Криволапов, Алина Богатырёва, Виталия Логинова, Алина Осинцева, Алёна Столбина, Алишер Назаров, Дарья Бавыкина, Елена Германская, Дмитрий Гринёв – студенческая молодежь аграрного университета. Эти ребята не только дарят зрителю прекрасные песни, но и несут через свою жизнь любовь к народному творчеству, любовь к своей Родине, любовь к великой России.

Что это, если не преемственность поколений? Что это, если не воспитание личности, Человека с большой буквы, способного беречь народные традиции, свою землю, помнить и чтить патриотов своей Родины, любить и прославлять Россию. Такие мероприятия должны быть в приоритете, потому что они обогащают зрителя эмоциями, воспитывают подрастающее поколение.

Председатель первичной профсоюзной организации работников университета Елена Бондаренко представила участникам концерта и зрителям и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Терезу Магар.

Тереза Григорьевна поздравила участников концертной программы с успешным выступлением, отметила исполнительское мастерство и творческий подход студентов к каждому номеру, поблагодарила преподавателей и сотрудников за доставленное удовольствие от их творчества, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в творческой деятельности, в воспитании студенческой молодежи.

Коллектив преподавателей и сотрудников «Калейдоскоп» и руководитель вокального направления Белгородского ГАУ Тамара Кузнецова за сохранение и развитие народного творчества на Белгородчине были поощрены грамотами первичной профсоюзной организации работников.

Участники вокальной студии «Русская песня» поощрены льготной путёвкой в летний оздоровительный лагерь «Болдырёвка» и сладкими подарками.

Строка из песни «Матушка Россия, я верую в тебя» – это не только название концертной программы, это то, во что верит каждый из нас.

Любите свою страну, цените народное творчество, дорожите своим наследием! Верьте в себя, дарите добро и все у нас будет хорошо!

Фоторепортаж о мероприятии на официальной странице ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте: https://vk.com/album-195244605_279592064