«Золотое Черноземье» - лауреат I премии конкурса «Молодость Белгородчины»!

28.06.2021

25 июня 2021 года в Ботаническом саду НИУ «БелГУ» состоялась церемония награждения победителей ежегодного престижного конкурса «Молодость Белгородчины».

Награды победителям вручил врио Губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Вячеслав Владимирович поздравил номинантов, пожелал им дальнейшего творческого развития и пообещал в 20 раз увеличить фонд премии. Количество номинаций также будет расширено.

«Вы смело заявили о себе и сумели добиться ярких результатов. Сделали наше белгородское культурное пространство более современным и креативным. Ваши успехи радуют, и мы гордимся каждым. Важно, чтобы наши дети и молодежь были погружены в искусство. И чем больше у нас будет творческой молодежи, тем сильнее и благополучнее будет наш регион. Поэтому принимаю решение в следующем году увеличить количество номинаций премии. Белгородчине нужны таланты», - отметил Вячеслав Владимирович.

В этом году лауреатом I премии в номинации «Хореографическое искусство» стал народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье» центра культуры и досуга Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина.

Поздравляем коллектив «Золотого Черноземья», его создателей и бессменных руководителей – Екатерину и Максима Фильченковых с заслуженной высокой наградой! Желаем творческих успехов, новых побед и свершений!

* Конкурс «Молодость Белгородчины» в области литературы, культуры и искусств проводят в регионе ежегодно в преддверии Дня российской молодежи с 1992 года.

В этом году на «Молодость Белгородчины» было представлено более 150 работ по 10 номинациям: «Литература», «Вокальное искусство», «Инструментальное творчество», «Архитектура, скульптура, живопись», «Театральное искусство», «Хореографическое искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественная фотография и видеотворчество», «Авторская шоу-программа» и «Лучший социально-культурный проект». Лауреатами стали 32 конкурсанта, призовой фонд составил 220 тыс. рублей.