Состоялось открытие выставки народного творчества «БелРН ищет таланты»

30.03.2022

29 марта 2022 года в Доме ремесел Белгородского района прошло торжественное открытие выставки народного творчества «БелРН ищет таланты» в рамках проекта «Организация и проведение открытого конкурса молодых талантов среди студенческой молодежи ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ». Для участия в конкурсе необходимо было подать заявку и представить творческие презентации по направлениям: декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, коллекционирование, шитье, кулинария, литература и фотография.

Крылатая фраза дважды Героя Социалистического Труда Василия Яковлевича Горина «Будущее мы создаем сегодня» стала жизненной позицией студенческой молодежи. Но будущего не бывает без настоящего, без прошлого и поэтому необходимо сохранить народную культуру, беречь народное наследие, изучать и пропагандировать народное творчество.

От аграрного университета работы представили: Екатерина Братенева, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины (портреты, выполненные акварельными карандашами); Анна Дралова, студентка 2 курса агрономического факультета (модульное оригами); Надежда Зарубина, студентка 1 курса экономического факультета (вязанные игрушки); Татьяна Кушкина, студентка 2 курса агрономического факультета (бисероплетение); Анна Самойленко, студентка 3 курса экономического факультета (вышивка крестиком, вышивка бисером).

Посмотреть работы, поддержать своих друзей, студентов Горинского университета, пришли делегация факультета ветеринарной медицины во главе с заместителем декана по воспитательной и социальной работе Яной Масалыкиной , студенты экономического и агрономического факультетов.

Выставку «БелРН ищет таланты» посетила начальник центра развития культуры и творчества Белгородского ГАУ Наталья Огулева. Наталья Ивановна поблагодарили сотрудников Дома ремесел Белгородского района за организацию выставки студенческой молодежи, ребятам пожелала творческих успехов, новых интересных идей и их реализации.

Начальник центра развития культуры и творчества Н.И. Огулева

Фото https://vk.com/belrtnr?ysclid=l1dbuiioyr