Соревнования среди первокурсников

04.10.2018

Мини-футбол

24 сентября 2018 года состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди первокурсников.

1 место – инженерный факультет.

2 место – технологический факультет.

3 место – факультет СПО.

4 место – экономический факультет.

5-6 место – поделили агрономический факультет и факультет ветеринарной медицины.

Волейбол

В Белгородском ГАУ стартовал очередной спортивный сезон. По традиции он открывается первокурсниками. С 24 по 26 сентября 2018 года в спортивном зале технологического факультета проходили соревнования по волейболу среди женских волейбольных команд под названием «Знакомство».

В турнире принимали участие 3 команды: экономического факультета, факультета СПО и факультета ветеринарной медицины.

В результате проведенных соревнований первое место заняла команда факультета СПО, второе место досталось команде факультета ветеринарной медицины и 3 место заняла команда экономического факультета.

Шахматы

26 сентября 2018 года в шахматном клубе Белгородского ГАУ прошли соревнования по шахматам в личном первенстве среди первокурсников.

В турнире приняли участие 9 человек: 6 юношей и 3 девушки. Все игры прошли в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Победители определись в последних турах.

Выиграв все свои партии и набрав 5 очков, первое место среди юношей занял представитель технологического факультета Толмачев Дмитрий. В шаге от победы (4 очка) остановился Черепкин Александр, представлявший инженерный факультет. На третьем месте (3 очка) - Авилов Константин - также представитель инженерного факультета. Зайцев Максим, Рыбцов Владислав (оба - инженерный факультет), Гурин Никита (факультет СПО), показав довольно содержательную игру, заняли соответственно 4-6-е места.

У девушек уверенную победу одержала Бориславская Вероника, на втором месте Савицкая Анастасия, Юракова Алина - третья. Все девушки являются представителями экономического факультета.

Настольный теннис

27 сентября 2018 года проведено первенство по настольному теннису среди первокурсников. Всего приняло участие 15 человек (11 юношей и 4 девушки).

Главная задача перед тренером состояла в усилении сборной команды, так как трое спортсменов закончили университет. Соревнование показало, что студенты-первокурсники могут пополнить ряды сборной университета.