Кубок ректора Белгородского ГАУ по шахматам, посвященный 40-летию университета

06.12.2018

29 ноября 2018 года в шахматном клубе университета прошел традиционный «Кубок ректора Белгородского ГАУ по шахматам, посвященный 40-летию университета». В турнире приняло участие 4 команды: НИУ «БелГУ»-1, НИУ «БелГУ»-2, Белгородский ГАУ-1 и Белгородский ГАУ-2.

Как и в двух предыдущих турнирах победителями стали шахматисты первой команды НИУ «БелГУ», которые выиграли все свои партии и набрали 12 очков. За второе место развернулась борьба между первой командой «аграрников» и второй командой «госуниверситета». В итоге опередив соперника всего на очко, его заняла команда НИУ «БелГУ»-2 (5 очков), третьими финишировали шахматисты первой команды Белгородского ГАУ (4 очка), команда Белгородского ГАУ-2 – на 4 месте (3 очка).

Победителями на досках стали:

1-я (юноши) – Васильев Алексей (НИУ «БелГУ» - 1).

2-я (юноши) – Базаров Владимир (НИУ «БелГУ»-1).

3-я (юноши) – Кобзев Григорий (НИУ «БелГУ»-1).

4-я (девушки) – Улановская Анна (НИУ «БелГУ» - 1).

Призерами турнира также стали: Эль-Хаммудани Л., Бондаренко А., Шалопутова А. (НИУ «БелГУ» - 2), Шелудченко В., Замбрано Б., Масловская Н. (Белгородский ГАУ – 1), Черепкин А., Ярцев А. (Белгородский ГАУ – 2).

Турнир прошел в спокойной и дружеской обстановке. Все команды получили сладкие призы от организаторов турнира, лучшие игроки были награждены памятными призами, а команде-победителю соревнований был вручен памятный кубок.