Студенты аграрного университета приняли участие во Всемирном дне здоровья

08.04.2022

7 апреля 2022 года студенты Белгородского ГАУ под руководством преподавателей кафедры физической культуры приняли участие во Всемирном дне здоровья. Участники мероприятия прошли скандинавской ходьбой маршрут по парку «Русский лес», получив заряд бодрого настроения.

Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит под особым девизом. Всемирный день здоровья 2022 года, на фоне продолжающейся пандемии, политического и экономического кризиса, посвящен теме «Наша планета – наше здоровье!».

Этот день является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья.