Областной турнир по армрестлингу принес медали спортсменам Белгородского ГАУ

25.04.2022

22 апреля 2022 года на базе спортивного комплекса «Буревестник» НИУ «БелГУ» прошли соревнования в рамках фестиваля «Belgorod open». Турнир собрал более 70 спортсменов из Белгородской области и других регионов России.

Студенты и выпускники Белгородского ГАУ совместно со спортсменами районного отделения ДОСААФ традиционно приняли участие в турнире.

В весовой категории 63 кг 1 место занял выпускник инженерного факультета Дмитрий Лакосник;

в весовой категории до 70 кг 3 место занял студент факультета ветеринарной медицины Усмон Каримов;

в весовой категории до 95 кг 2 место у выпускника инженерного факультета Сергея Бережного;

в категории 95+ победителем стал выпускник инженерного факультета Игорь Щербинин.

Поддержать наших ребят пришел выпускник факультета среднего профессионального образования – мастер спорта по армрестлингу, бронзовый призер Первенства Европы, неоднократный Чемпион России Михаил Бережной.