В аграрном университете прошли соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Спартакиады

27.04.2022

С 25 по 27 апреля 2022 года в аграрном университете прошли соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Спартакиады среди сборных команд факультетов.

В соревнованиях приняли участие шесть команд, которые были разделены на две подгруппы. Встречи предварительного этапа проходили в спортивном зале технологического факультета.

В первый игровой день состоялись игры группы Б, где команда факультета ветеринарной медицины обеспечила себе выход в финальную часть соревнования. Во второй день состоялись игры группы А, где команда инженерного факультета, состоящая из игроков сборной команды вуза, оказалась сильнее своих оппонентов по группе.

В финальный день проходили соревнования по системе стыковых встреч. Первой парой были команды инженерного факультета и факультета среднего профессионального образования, где победа в борьбе досталась команде инженеров. Во втором стыковом матче команда агрономов не смогла обыграть ветеринаров, их ждала команда факультета СПО в игре за 3–4 место. В этой игре сильнее были волейболисты агрономов, занявшие итоговое третье место.

В финале встретились победители своих пар: инженеры и ветеринары. Первая партия прошла в упорной борьбе, где ветеринары упустили возможность зацепиться и по итогу уступили со счетом 25:22. Во второй партии команда инженеров, поймавшая кураж, не оставила ветеринарам шансов сравнять счёт по партиям и выиграла со счётом 25:18. Итоговый счёт встречи 2:0. Поздравляем команду инженерного факультета с победой в соревнованиях!

Итоговые места:

1 место – инженерный факультет,

2 место – факультет ветеринарной медицины,

3 место – агрономический факультет,

4 место – факультет среднего профессионального образования,

6 место – экономический факультет.

Все призеры были награждены грамотами, а также все команды получили пироги за красивую и самоотверженную игру.