В аграрном университете подвели итоги спортивного сезона 2021–2022 учебного года

21.06.2022

15 июня 2022 года на стадионе университета состоялось подведение итогов и торжественное закрытие спортивного сезона 2021–2022 учебного года. В этом учебном году центром развития физической культуры и спорта и кафедрой физической культуры проведены Спартакиада среди сборных команд факультетов ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ по 10 видам спорта, Спартакиада среди студенческих общежитий ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ по 7 видам спорта и Спартакиада среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ по 8 видам спорта.

Этот день объединил людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

С приветственным словом к участникам праздника обратился ректор университета Станислав Алейник. Станислав Николаевич поблагодарил всех за активное участие и пожелал, чтобы боевой настрой сохранялся всегда.

Далее состоялось торжественное награждение победителей и призёров соревнований.

По итогам Спартакиады среди сборных команд факультетов места распределились следующим образом: 1 место – факультет ветеринарной медицины, 2 место – агрономический факультет, 3 место – инженерный факультет, 4 место – факультет среднего профессионального образования, 5 место – экономический факультет, 6 место – технологический факультет.

Итоги Спартакиады среди студенческих общежитий: 1 место – общежитие № 2, 2 место – общежитие № 1, 3 место – общежитие № 5, 4 место – общежитие № 6.

Призеры и участники соревнований были награждены кубками, грамотами и памятными подарками. Призы вручил ректор университета.

Для подведения итогов Спартакиады среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава вуза слово предоставили председателю первичной профсоюзной организации работников университета Елене Бондаренко.

Спартакиада проходила по 8 видам спорта: шахматы, русские шашки, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, волейбол, плавание и пляжный волейбол.

Места распределились в следующем порядке: 1 место – команда административно-научного подразделения, 2 место – факультет ветеринарной медицины, 3 место – экономический факультет, 4 место – технологический факультет, 5 место – факультет СПО, 6 место – инженерный факультет, 7 место – агрономический факультет.

Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы и ценные подарки. Остальным участникам – грамоты и памятные подарки.

Грамотами, медалями и поощрительными призами наградили участников Спартакиады, принимавших участие в 3-х и более видах спорта, а также мужчин старше 60 лет и женщин старше 50 лет.

Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте: https://vk.com/album-195244605_284562228