Всероссийские соревнования по армрестлингу "Кубок ДОСААФ"

15.05.2023

Команда Белгородской области стала победителем Всероссийских соревнований по армрестлингу "Кубок ДОСААФ".

13 мая 2023 в г. Москва прошёл Всероссийский мастерский турнир по армрестлингу "Кубок ДОСААФ России".

В нём приняли участие 165 спортсменов из 23 регионов страны. Флагманом команды Белгородской области под руководством Клименко И. Н, выступили студенты секции армрестлинга Белгородского ГАУ, а также выпускники других вузов, члены ДОСААФ и ЦСКА.

В личном зачёте в весовой категории до 55 кг, победителем турнира стал студент инженерного факультета - Черепкин Александр,

2 место в самой многочисленной категории до 75 кг занял Афанасьев Дмитрий, студент агрономического факультета, и тем самым выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 70 кг в пятерку лучших вошёл Каримов Усмон, студент инженерного факультета, тем самым выполнил норматив первого разряда.

Манин Владислав, студент факультета среднего профессионального образования стал третьим на правую руку в весовой категории до 75 кг, также хорошую борьбу показал Норбутаева Джахонгир, студент факультета ветеринарной медицины и Роменский Даниил, студент факультета среднего профессионального образования.

1 - место в весовой категории до 70 кг Загоруйченко Максим (ВС РФ, ДОСААФ ),
1 - место в весовой категории свыше 110 кг Филиппов Роман (ЦСКА) и 2 место Меркулов Владимир (выпускник БелГУ, ДОСААФ ).

В общем зачёте места распределились следующим образом:

1- место Белгородская область,
2-место Пензенская область,
3-место Московская область.

Секция армрестлинга Белгородского ГАУ (преподаватель - тренер Клименко Игорь) выражает благодарность за поддержку в развитии спорта руководству Белгородского ГАУ, а так же профсоюзу вуза в поддержки участия в данном турнире.

Желаем спортсменам крепкого здоровья, удачных стартов и побед в соревнованиях, настойчивости и трудолюбия в тренировочном процессе, выдержки и настойчивости на пути к достижению спортивных целей!