Стартовал прием заявок на участие в Студенческом отряде «Тигр» 2022

01.02.2022

Стартовал прием заявок на участие в Студенческом отряде «Тигр» 2022 http://amur-tiger.ru/ru/press_center/news/1672/. Анкеты участников принимаются до 1 марта 2022 года. Результаты будут сообщены до 1 апреля 2022.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету участника и отправить ее на электронный адрес: otryadtiger@amur-tiger.ru

О ПРОЕКТЕ. Студенческий экологический отряд «Тигр» – образовательно-просветительский проект, реализуемый на территории Сихотэ-Алинского и Лазовского заповедников.

ЦЕЛИ ПРОЕКТА:

- благоустройство уникального природного комплекса заповедников;

- Поддержка и создание инфраструктуры в заповедниках и национальных парках;

- Развитие волонтерского движения и экотуризма на Дальнем Востоке;

- экологическое просвещение, воспитание экологической культуры и бережного отношения к природе среди молодежи;

- передача студентам старших курсов профильных вузов теоретических и практических знаний и навыков, необходимых для работы на охраняемых природных территориях;

- поддержка молодых специалистов в выборе специальности.

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЯМ:

- обучение по профильным направлениям или специальностям (охотоведение, лесное дело, ветеринария, биология, зоология и др.);

- обучение на старших курсах (3–4 курсы), либо при обучении на младших курсах, наличие среднего профессионального образования по профильным направлениям или специальностям (охотоведение, лесное дело, ветеринария, биология, зоология и т. д.);

- годность по состоянию здоровья к физическим нагрузкам, а также наличие прививки от клещевого энцефалита;

- наличие опыта прохождения практики в походных или схожих условиях, творческий подход к решению поставленных задач, коммуникабельность (требования настоящего пункта являются факультативными).

СРОК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА:

- студенческий отряд «Тигр» в Лазовском заповеднике: с 01 июня 2022 г. по 15 июля 2022 г.

- студенческий отряд «Тигр» в Сихотэ-Алинском заповеднике: с 01 июля 2022 г. по 15 августа 2022 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Центр «Амурский тигр» за свой счёт обеспечивает студентов необходимой экипировкой, инструментом и трёхразовым питанием. В конце смены участники получат материальное поощрение. Транспорт из своего города до г. Владивостока и обратно участники проекта приобретают за свой счёт или за счёт ВУЗа.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРОЕКТА: Коновалова Евгения, otryadtiger@amur-tiger.ru , +7(4232) 22-14-4