С Днем Победы поздравляет ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник

09.05.2021

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Белгородского ГАУ!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны!

Примите сердечные поздравления с праздником Великой Победы!

9 Мая – это особый для нашего народа праздник. Героические события тех лет навсегда останутся в нашей памяти, в страницах биографии страны, в летописях наших семей. Более семи десятилетий мы чтим и помним подвиг наших предков, лицом к лицу столкнувшихся с пламенем войны.

В те грозные годы на фронте и в тылу рождались подлинные примеры патриотизма, благородства и самопожертвования, закалялся тот самый народный характер, который не раз в нашей истории помогал мужественно бороться с врагом – бороться, несмотря на горечь потерь, бороться и побеждать.

Есть ценности, которые ни при каких обстоятельствах, пока жив хоть один человек на земле, не могут быть пересмотрены или отменены, потому что они изначально заложены в душе каждого живущего. Это любовь к Родине, почитание матерей и отцов, и горячая благодарность к своим спасителям.

Сегодня мы воздаем почести и низко кланяемся ветеранам фронта и тыла, детям войны. Они многое испытали в жизни. Их мудрость и опыт неоценимы. Как никто другой, они способны привнести в нашу жизнь мир и согласие, потому что их авторитет в обществе необычайно высок.

Великий праздник Победы даёт нашему молодому поколению, нашему студенчеству, лучшую возможность осознать собственную связь с судьбой страны и ответственность за неё. Равнение на Победу – это не только дань героике прошлого, это – призыв каждому из нас сохранить мир и дружбу между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

Дорогие друзья! Желаю вам здоровья, благополучия, счастья, многих удач и свершений в дальнейшем. Пусть все надежды и начинания обязательно сбудутся!

Мира и согласия вам и вашим близким!

С уважением, ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник.