Студенты аграрного университета - в числе победителей легкоатлетической эстафеты Победы Белгородского района!

08.05.2021

8 мая 2021 года около трех тысяч жителей Белгородской области приняли участие в легкоатлетической эстафете Победы.

Забеги организовали в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На дистанцию вышли во всех муниципалитетах региона.

Участников патриотического забега, прошедшего в Белгороде, поприветствовал глава региона Вячеслав Гладков. «Мы посвящаем эту эстафету Великой Победе и подвигу наших дедов, которые защитили нашу страну и дали возможность нам жить под мирным небом. Теперь эстафета станет ежегодной», – сказал Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе спортивные события в рамках данной акции были организованы на трёх площадках: ФОК "Парус" (п. Разумное), ФОК "Северный" (п. Северный) и ФОК "Звёздный" (с. Бессоновка).

Студенты Белгородского ГАУ Алёна Самсонова, Любовь Худокормова, Есения Колесник, Даниил Клён в составе команды Майского сельского поселения приняли участие в спортивном празднике на площадке ФОКа "Звездный".

На данной площадке соревновались спортсмены из Бессоновского, Щетиновского, Весёлолопанского, Майского, Головинского, Краснооктябрьского, Яснозоренского, Журавлёвского сельских поселений и п. Октябрьский.

Наши ребята в составе команды Майского сельского поселения стали победителями соревнований!