Память нашу не стереть годами…

12.05.2021

День Победы – знаменательная дата, которая невидимой нитью вот уже 76 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года!

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения, 12 мая 2021 года в управлении библиотечно-информационных ресурсов состоялся Урок памяти «Память нашу не стереть годами», посвященный 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие студенты 13Э группы экономического факультета.

Библиотекарь Татьяна Воробьёва рассказала о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны, что нельзя забывать о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

Мы живем, надеясь на лучшее, на справедливость, на счастье, но осознаем всю трагедию прошедшей войны, которую помним и сегодня. Мы помним наших героев, дедов и прадедов, которые сделали все, чтобы мы жили в свободной стране.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.