Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между горинским университетом и войсковой частью

16.07.2021

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Белгородским государственным аграрным университетом имени В. Я. Горина и Войсковой частью 54046.

В торжественной обстановке документ подписали ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник и командир Войсковой части генерал-майор Алексей Авдеев.

Предметом данного Соглашения является партнерство и сотрудничество в образовательной сфере; оказание информационной и методической взаимопомощи по правовым и организационным вопросам; организация и проведение мероприятий (семинаров, конференций и т. д.), связанных с исполнением обучающимися выпускных курсов, проходящими обучение в Белгородском ГАУ, воинской обязанности; проведение на базе Белгородского ГАУ либо на базе Войсковой части 54046 мероприятий профориентационной направленности среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, членов семей военнослужащих и учащихся образовательных школ закрытых военных городков.

Отметим, что в 2021 году Белгородским ГАУ уже были подписаны соглашения о сотрудничестве с РО ДОСААФ России Белгородской области и ФКУ «Войсковая часть 25624».