На экономическом факультете прошел урок-реконструкция «Без срока давности»

15.04.2022

15 апреля 2022 года для студентов 1 курса экономического факультета был проведен урок-реконструкция «Без срока давности».

Заместитель декана по организации воспитательной деятельности Ольга Гончаренко рассказала студентам, что 19 апреля 2022 года состоится ежегодный Всероссийский день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Доцент кафедры профессионального обучения и социально-педагогических дисциплин Ирина Белозерова провела со студентами урок-реконструкцию «Без срока давности», разработанный АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций». Обучающимся продемонстрированы архивные документы и фотографии, повествующие о карательной политике германских оккупантов, убийствах мирного населения, угоне молодежи в Германию и других обстоятельствах жизни Белгородчины в период оккупации.

Студентам рассказали, что в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» работает общероссийский портал https://безсрокадавности.рф/ , где «любой гражданин сможет найти материалы своего города, района и даже села. Белгородцы также смогут найти оцифрованные фотографии и документы, которые ранее были засекречены».