Факультет ветеринарной медицины принял эстафету патриотической акции

26.04.2022

25 апреля 2022 года в Белгородском государственном аграрном университете имени В. Я. Горина стартовала патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», посвященная 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году почетное право первым пронести копию Знамени Победы было предоставлено агрономическому факультету.

26 апреля знаменная группа агрономического факультета и декан факультета Александр Акинчин торжественно передали копию Знамени Победы факультету ветеринарной медицины.

Знаменная группа факультета ветеринарной медицины торжественно пронесла символ Великой Победы по всем корпусам факультета, тем самым дав возможность преподавателям и студентам приобщиться к акции.

Всероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» проводится в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством, в знак благодарности и гордости потомков победителям фашизма, популяризации государственных реликвий России.