Факультет среднего профессионального образования принял эстафету акции «Часовой у Знамени Победы»

04.05.2022

4 мая 2022 года, в преддверии 77-летия Великой Победы, факультет среднего профессионального образования торжественно принял эстафету акции «Часовой у Знамени Победы» от инженерного факультета.

Знамя Победы – символ Великой Победы советского народа над фашизмом. Это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный в мае 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.

Мы никогда не забудем подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, чтить стойкость, мужество, беззаветную любовь к своему Отечеству и передать эту память следующим поколениям.