Торжественный митинг посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2023

Делегация Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина приняла участие в торжественном митинге посвященном 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Возле братской могилы советских воинов, павших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, собрались представители силовых структур района, представители руководства аграрного университета, администрации Белгородского района, области, а также жители поселения.

Началось мероприятие с поминовения воинов, «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны».

Всех присутствующих поздравили депутат областной Думы, академик РАН, директор ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН» Сергей Тютюнов, глава администрации Белгородского района Владимир перцев, ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник.

Далее была объявлена минута молчания за всех защитников Отечества, а к братской могиле советских воинов, были возложены цветы и венки.

Больше фото: https://vk.com/album-195244605_292889714