Моя судьба в судьбе родного вуза!

27.11.2020

26 ноября 2020 года, в преддверии Дня рождения университета, в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов состоялась интересная квест-игра «Моя судьба в судьбе родного вуза!».

В квесте приняли участие студенты 21М группы факультета среднего профессионального образования.

Разделившись на две команды, участники выслушали правила квеста, а затем получили письмо от «призрака» ученого, в котором он рассказывает свою историю и решает проверить участников команд на смекалку.

Ребята с азартом включились в игру, получив загадочные конверты с первым поручением, в котором необходимо было собрать пазл с текстом гимна университета. За верно собранный пазл команды получили по одной подсказке, где искать конверты с ключами, необходимыми для выполнения дальнейших заданий.

Применяя ключи-подсказки, участники стремительно приближались к конечной цели. Самым увлекательным заданием оказались «перевертыши», с зашифрованными пословицами и поговорками.

Успешно пройдя бессчетные проверки и разгадав кодовое слово, команды получили ключ, который подвел их к заключительной части квест-игры – «зашифрованная фраза». Для выполнения заданий ребятам пришлось применить эрудицию, скорость мышления и даже некоторые детективные способности.

Впоследствии всех представленных заданий команды получили свои призы – «набор студента» и «зелье всезнания».