Студенты аграрного университета приняли участие во Всероссийском проекте «Культурный марафон»

30.11.2020

Министерством просвещения России совместно с Министерством культуры России и компанией «Яндекс» был организован проект «Культурный марафон», посвященный культурам народов нашей страны. Цель проекта – вовлечь молодое поколение в культуру, развивать творческое мышление и функциональную грамотность.

В период с 23 по 27 ноября 2020 года в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов студенты Белгородского ГАУ приняли активное участие в данном проекте. Ребята отвечали на вопросы мультимедийного онлайн-теста, который состоял из четырех тематических разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст.

Культурный марафон – это не просто тест с вопросами и ответами, это маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну.