Вечер памяти Павла Антоновича Лыкова «С добротой»

10.12.2020

9 декабря 2020 года в рамках совместного проекта администрации Белгородского района и аграрного университета «Библиотека. Университет: грани сотрудничества» состоялся вечер памяти Павла Антоновича Лыкова «С добротой», в котором приняли участие студенты 11Б группы экономического факультета.

Организаторами встречи выступили сотрудники управления библиотечно-информационных ресурсов Белгородского ГАУ и филиала № 33 «Майская поселенческая библиотека» МУК «ЦБ Белгородского района».

Ведущие рассказали о биографии белгородского поэта Павла Лыкова, о том, как он начал свою поэтическую деятельность и какие произведения принадлежат его перу.

Наш земляк писал простые, душевные и добрые стихотворения, которые тронут любую душу. Цикл его поэтических произведений был посвящен и военной тематике. Всего Павел Антонович выпустил 12 книг, из них две книги прозы и 10 сборников стихов. Все его творчество наполнено добротой, ведь не даром одна из его книг так и называется «С добротой!»

Встреча прошла в непринужденной обстановке, оставив у присутствовавших только теплые и положительные впечатления.

Стихи, как и память о нашем земляке всегда будут жить в наших сердцах.