Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно

09.02.2021

С целью популяризации ценностей здорового образа жизни среди подростков, выработки негативного отношения к наркотикам, алкоголю и курению 9 февраля 2021 года в управлении библиотечно-информационных ресурсов состоялся информационный час «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно», в котором приняли участие студенты технологического факультета группы: 11З, 22Т, 23Ти 24Т.

Библиотекарь Алена Еглевская напомнила ребятам о том, что здоровье – главное условие счастливой жизни. Здоровье – это действительно бесценный дар. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Здоровье помогает человеку учиться, трудиться, заниматься любимым делом, активно отдыхать. Не зря говорят: "Здоров будешь – все добудешь".

В завершении мероприятия ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок, назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также привычки, которые вредят здоровью человека.

Формирование отрицательного отношения к наркотикам, пропаганда здорового образа жизни – сегодня это самые полезные, актуальные и важные темы.