Писатель, потрясающий душу (к 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского)

12.11.2021

11 ноября 2021 года Россия и весь литературный мир отмечают юбилей великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского (1821–1881).

Интерес к творчеству Достоевского огромен и не иссякаем. Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 24 августа 2016 г. подписан Указ «О праздновании 200-летия Ф. М. Достоевского».

К значимой литературной дате в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов для студентов факультета среднего профессионального образования состоялся юбилейный бенефис «Писатель, потрясающий душу».

Состоявшийся разговор коснулся жизни и творчества великого писателя, истории и современности, особенности его мировоззрения, своеобразия творчества. Ребята познакомились с интересными фактами биографии классика русской литературы, вспомнили его произведения, увидели фрагменты экранизаций самых известных его романов.

В завершении мероприятия ребята приняли активное участие в викторине «Великий гений русского пера».

Презентация к массовому мероприятию «Великий мыслитель и гениальный писатель»