День курсового проектирования по теме «Технология возделывания сельскохозяйственных культур»

11.03.2022

10 марта 2022 года в читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов состоялся День курсового проектирования по дисциплине «Технология возделывания сельскохозяйственных культур» для студентов групп 21-А-11, 31-А, 32-А факультета среднего профессионального образования. На мероприятии присутствовала преподаватель кафедры растениеводства, селекции и овощеводства Татьяна Шульпекова.

Для студентов был подготовлен рекомендательный список литературы по темам курсовых проектов, включающий издания из фондов управления библиотечно-информационных ресурсов, электронные версии полнотекстовых учебников и учебных пособий из электронно-библиотечных систем, а также статьи из журналов за несколько последних лет.

Библиограф Ольга Савченко представила обзор наиболее информативных источников литературы. Далее Ольга Ивановна рассказала об организации поиска литературы по электронному каталогу, напомнила студентам о правилах работы в электронно-библиотечных системах. Остановилась на вопросе составления библиографического описания для списка литературы к курсовому проекту, исходя из нововведений последнего ГОСТа Р 7.0.100–2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Cтуденты познакомились с книжной выставкой учебных пособий и отраслевых периодических изданий по теме «Технология возделывания сельскохозяйственных культур».

Библиотечно-библиографическое занятие прошло с использованием технического оборудования и информационных технологий.