День курсового проектирования по теме «Кормление сельскохозяйственных животных»

18.03.2022

18 марта 2022 года в читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов для студентов группы 21-З технологического факультета был проведен День курсового проектирования по дисциплине «Кормление сельскохозяйственных животных». На мероприятии присутствовала преподаватель кафедры общей и частной зоотехнии Оксана Попова.

Библиограф Ольга Савченко подготовила для студентов обзор учебной, научной и справочной литературы, ознакомила с основными специализированными журналами по вопросам кормления животных, способах приготовления качественных кормов и правильного их использования в рационах сельскохозяйственных животных и птицы.

Для студентов был составлен рекомендательный список литературы, в который вошли издания из фондов управления библиотечно-информационных ресурсов, электронные версии полнотекстовых учебников и учебных пособий из электронно-библиотечных систем, а также статьи из журналов за последние несколько лет.

Далее Ольга Ивановна напомнила студентам об организации поиска литературы по электронному каталогу и о правилах работы в электронно-библиотечных системах. Остановилась на порядке составления библиографического описания для списка литературы к курсовому проекту, исходя из нововведений последнего ГОСТа Р 7.0.100–2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

В завершении мероприятия студенты познакомились с книжной выставкой учебных пособий и отраслевых периодических изданий по теме «Кормление сельскохозяйственных животных».