Вечер-портрет «Мы – Горинцы!»

11.01.2022

11 января 2022 года в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов для студентов 2 курса факультета среднего профессионального образования состоялся вечер-портрет «Мы – Горинцы!», посвященный 100-летию со дня рождения Василия Яковлевича Горина.

Ребята вспомнили интересные факты из жизни и деятельности легендарного председателя колхоза, дважды Героя Социалистического Труда, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, почетного гражданина Белгородской области.

Жизнь Василия Яковлевича – это образец самозабвенной преданности родному краю, верного служения Родине и людям, настоящий пример для каждого белгородца!

В завершении встречи ребята ответили на вопросы викторины «Легенда 31. Василий Яковлевич Горин».

Память об этом удивительном человеке продолжает жить в сердцах не только родных и близких, но и жителей нашего края.