Белгородский ГАУ принял участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 100-летию В. Я. Горина

24.06.2022

Сотрудники Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина во главе с ректором Станиславом Алейником стали участниками Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инновационные направления научных исследований для интенсификации сельскохозяйственного производства», которая состоялась 22–23 июня 2022 года на базе ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН». Конференция прошла в рамках мероприятий, посвященных 100-летию В. Я. Горина.

В работе научно-практической конференции приняли участие более 90 ученых и специалистов научных учреждений Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российской академии наук, высших учебных заведений Российской Федерации, участники школы молодых ученых.

С приветственным словом к собравшимся на торжественном открытии конференции обратился ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник. Он поздравил с началом работы всех участников и директора Белгородского ФАНЦ РАН академика РАН Сергея Тютюнова. Станислав Николаевич рассказал об успехах и достижениях ученых Горинского университета и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве с Белгородским ФАНЦ РАН.

В рамках конференции была организована выставка сельхозпроизводителей и выезд на опытные участки Центра, где участники конференции обменялись опытом.

Участники Всероссийской научно-практической конференции поддержали проводимую работу Белгородским ФАНЦ РАН в интенсификации селекционных исследований по созданию высокопродуктивных сортов и гибридов полевых культур, адаптированных к различным микрозонам и типам агроландшафтов, для снижения импортозависимости от генетического материала, как в области растениеводства, так и в области животноводства.