26.10.2023
В соответствии с Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ, на основании служебной записки проректора по учебной работе Клостер Н.И. и штатного расписания. ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ объявляет конкурс вакантных должностей вакантных должностей из числа профессорско-преподавательского состава (далее – конкурс) в следующем порядке:

1. Доцентов кафедр и факультетов:

1.1. агрономический (0,5 ставки) с учебной нагрузкой, включающей дисциплины: земельно-хозяйственное обустройство сельских территорий; культура тканей урбоэкология клеток растений; современные проблемы отрасли; мониторинг; экологическое проектирование и в урбанизированной среде.

1.2. кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции (0,25 ставки) с учебной нагрузкой, включающей дисциплины: методология проектирования продуктов питания с заданными свойствами и составом; современные методы исследования и приборы.

Квалификационные требования: согласно п. 3 приложения 2 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, в ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ.

2. Старших преподавателей кафедр:

2.1. кафедры прикладной информатики и математики (0,5 ставки) с учебной нагрузкой5 включающей дисциплины: современные информационные технологии; математика.

Квалификационные требования: согласно п. 2 приложения 2 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, в ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ.

3. Ассистентов кафедр и факультетов:

3.1. агрономического факультета (1,0 ставка) с учебной нагрузкой, включающей дисциплины: инновационные технологии в профессиональной деятельности; урбоэкология и мониторинг; современные проблемы отрасли; ландпзафтное проектирование специализированных объектов; строительство и содержание объектов ландшафтной архитектуры; садово-парковое искусство.

3.2. спортивно-образовательного центра (1,5 ставки):
3.2.1. на 0,5 ставки с перечнем дисциплин: основы военной подготовки;
3.2.2. на 0,5 ставки с перечнем дисциплин: основы военной подготовки;
3.2.3. на 0,5 ставки с перечнем дисциплин: основы военной подготовки.

Квалификационные требования: согласно п. 1 приложения 2 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, в ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ.

Приказ ректора университета от 26 октября 2023 года г. № 695-3 «Об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей из числа профессорско-преподавательского состава»